Дайджест Август

ПРОЕКЦИЯ
онлайн-платформа. Проекция
Дайджест Проекции
© Gê Viana
© Carlos Barradas & María Sainz Arandia
Дайджест Проекции №16
АВГУСТ
В этом выпуске:
- Как выглядит выставка

- Что происходит в теории

- Дедлайны, конкурсы и возможности для реализации

- Настораживающие явления и процессы

- Насыщение кругозора

- Материальность изображения
Как выглядит выставка
рубрика для тех, кто, в разных смыслах, работает с выставочными пространствами и хочет развить насмотренность. В эту рубрику мы собираем и комментируем фотографии экспозиций выставок, фестивалей с интересными кураторскими решениями.
В этом выпуске продолжаем наблюдать, как фестивали и вообще большие выставочные события фотографии адаптируются к среде в условиях первого пост-ковидного лета. В первой части мы показывали Belfast Photo Festival в Ирландии, PHotoESPAÑA Festival в Испании, Copenhagen Photo Festival в Дании и выставку "Синдром трепанга" во Владивостоке.
Les Rencontres de la photographie (Арль, Франция)
Фестиваль в Арле проводится каждое лето аж с 1970 года. Пандемия вынудила расшириться, занять больше пространств (выставки в этом году рассоединены по разным точкам города — в садах, галереях, исторических зданиях и тд.) По словам директора фестиваля, эта стратегия отлично сочетается с основным проблемным полем фестиваля — сделать видимым, с помощью таких вот локальных "вспышек" то разнообразие, которое фотографический медиум способен вскрыть (подробнее). Хотя, если посмотреть на события в целом, заметно, что фестиваль все еще с трудом выходит из комфортных ему пространств.

Все фотографии мы взяли отсюда, там есть еще.
Выставка "The New Black Vanguard: photography between art and fashion"
Чтобы читать дальше, подпишитесь на дайджест