Дайджест Проекции

ПРОЕКЦИЯ
онлайн-платформа. Проекция
Дайджест Проекции
Chris Engman
Дайджест Проекции - это подборка материалов, которая помогает ориентироваться в самых интересных и важных явлениях современного визуального искусства.

Сейчас доступен только архив дайджестов, в которых, по нашему мнению, собраны мнения и явления, формирующие глобальную картину визуальной культуры.


Выпуски можно купить отдельно
или получить все вышедшие дайджесты в составе подписки
Что внутри дайджеста
  • 1
    Как выглядит выставка
    для тех, кто, в разных смыслах, работает с выставочными пространствами и хочет развить насмотренность. В эту рубрику мы собираем фотографии экспозиций выставок, фестивалей с интересными кураторскими решениями.
  • 2
    Что происходит в теории
    мы собираем цитаты и аннотации из исследований/статей/книг, которые, по нашему мнению, являются важными симптомами актуального состояния искусства. В этой рубрике копится теоретический материал, который потенциально может стать импульсом для идейной подпитки вашей собственной практики.
  • 3
    Дедлайны, конкурсы и возможности для реализации
    для профессионалов в сфере культуры и для тех, кто находится в постоянном поиске возможностей заявить о себе. Мы собираем актуальные сроки опенколлов на конкурсы и фестивали, новости о резиденциях, арт-лабораториях для художников, кураторов, авторов и исследователей.
  • 4
    Настораживающие явления и процессы
    для тех, кто хочет всегда быть в курсе важных изменений и трендов в сфере визуального искусства. Мы пишем о тех событиях, визуальных и смысловых паттернах, которые оказывают влияние на то, как арт-пространство и мир, в целом, выглядят сейчас. О противоречиях, которые наполняют современную художественную среду и о том, как она сама себя меняет. И как художественное мышление интегрировано в современный мир
  • 5
    Материальность изображения
    для художников (и не только), которые ищут вдохновения и постоянной визуальной подпитки новыми образами. Здесь мы показываем, какие формы может принимать изображение: как могут оформляться инсталляции, фотокниги, сайты, альбомы, принты и тп.
  • 6
    Насыщение кругозора
    для тех, кто находится в процессе постоянного обновления своих знаний и привык следить за сферой культуры, в формате непрекращающегося обучения. Мы собираем ссылки на полезные подкасты, важные онлайн и оффлайн события вроде нового цикла лекций или образовательной программы.
Как получить доступ
Дайджест — это отдельные лонгриды внутри вашего личного кабинета на Проекции.

Сейчас доступен только архив и вы можете купить прошлые выпуски. Один выпуск стоит 450 рублей.
ПОДЕЛИТЕСЬ САЙТОМ С ДРУЗЬЯМИ